ВТБ предоставит кредит «Кристаллдиам» на $ 7 млн.

Банк ВТБ увеличивает объемы сотрудничества с предприятиями, входящими в состав группы «Алмазювелирэкспорт». Как сообщает пресс-служба банка, в начале 2011 года для компании группы «Кристаллдиам» был установлен кредитный лимит, параметрами которого предусматривается проведение кредитных операций под поручительство «Алмазювелирэкспорта» и выдача гарантий на возврат НДС в пользу налоговых органов без предоставления обеспечения.
В рамках лимита компании предоставлена кредитная линия в размере 7 млн долларов на цели финансирования текущей деятельности предприятия. Кредитные средства позволят «Кристаллдиаму» закупать алмазное сырье у Гохрана и компании «АЛРОСА».
Между банком и группой заключено соглашение о стратегическом партнерстве. Реализация соглашения предполагает привлечение ВТБ в качестве одного из основных кредитных учреждений для комплексного банковского обслуживания группы и ее дочерних предприятий.

ООО «Кристаллдиам» входит в состав промышленно-торговой группы предприятий, объединенных по признаку принадлежности ФГУП «В/О «Алмазювелирэкспорт», осуществляющему деятельность по экспорту алмазов, бриллиантов, металлов платиновой группы, ювелирных изделий и других товаров аналогичной номенклатуры и являющемуся эксклюзивным уполномоченным агентом Правительства Российской Федерации по экспорту алмазов и бриллиантов из госфондов субъектов РФ.

Автор:

Новости партнеров