Медведев сократит милиционеров до 1,1 млн человек.

С 1 января 2012 года численность сотрудников органов внутренних дел сократится  до 1,1 млнчеловек. Об этом сегодня сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым, информирует пресс-служба главы государства. Численность личного состава МВД сократится примерно на 20%.
Президент возложил на главу ведомства обязанность до 15 марта представить кандидатуры на должности, которые подлежат замещению, и до 1 июня обеспечить проведение общей внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел. Как сообщил Д. Медведев, на службу в полицию должны перейти только те, кто зарекомендовал себя в качестве добросовестных сотрудников бывшей милиции.
Решено, что аттестацию высшего руководства МВД будут проводить сотрудники президентской администрации под руководством ее шефа Сергея Нарышкина.
В то же время круг задач полиции, отметил глава государства, остаётся прежним: это и расследование преступлений, и контроль соблюдения общественного порядка, и ведение миграционного учёта.
Напомним, сегодня в России вступает в силу закон «О полиции».

Автор:

Новости партнеров