Проект концерна «Алмаз-Антей» в Петербурге получил статус стратегического

Создание Северо-Западного регионального центра Концерна ПВО «Алмаз-Антей» получило статус стратегического инвестиционного проекта Петербурга. Об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам города Алексей Чичканов, передает корреспондент АБН.

По его словам, проект предполагает объединение всех предприятий концерна в единый имущественный комплекс с выводом производственных мощностей на проспект Обуховской обороны.

Как рассказал А.Чичканов, проект включает в себя строительство новых и реконструкцию части существующих производственных корпусов общей площадью 280 тыс. 479 кв.метров, оснащение их современным оборудованием, а также строительство новых зданий для научно-исследовательских и конструкторских подразделений предприятий.

Проект будет реализовываться в три этапа. За 2010-2013 годы планируется реконструировать и построить 12 производственных и административных объектов для ОАО «ГОЗ Обуховский завод» и ОАО «Завод радиотехнического оборудования» с поэтапным переводом оборудования и персонала на новые площади.

На втором этапе (2013 – 2015гг) будет построено здание и необходимая инфраструктура для перевода на территорию комплекса производств ОАО «Конструкторское бюро специального машиностроения», ОАО «Конструкторское бюро специального машиностроения», ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры», ОАО «Российский институт радионавигации и времени». Третий этап (2015г) предполагает реконструкцию Обуховского спортивного комплекса.

Стоимость первого этапа – 3,8 млрд. руб., стоимость второго – 11,2 млрд. руб.

Автор:

Новости партнеров