В Киришах построят стекольный завод стоимостью 70 млн евро

Компания «Русджам Кириши» планирует инвестировать в реконструкцию Киришского стекольного завода 70 млн. евро, сообщает департамент информационной политики Ленинградской области.
По словам главы представительства компании «Андолу Кам Санайи» в России Эльдара Мирзоева, в настоящее время из 70 млн. евро освоено 25 млн. Открытие первой очереди завода планируется в мае, второй – в сентябре. На полную мощность предприятие должно выйти в конце текущего года. Однако на сроки ввода могут повлиять ряд нерешенных проблем, связанных в частности, с обеспечением предприятия энергетическими и газовыми мощностями. По мнению инвестора, в области завышена стоимость присоединения к электросетям и строительству подводящих газопроводов.

Стеклотарное подразделение концерна «Sisecam» «Anadolu Cam Sanayii A.S.» приобрело ОАО «Киришский стекольный завод» в 2008 году. Для реализации инвестиционного проекта по реконструкции и расширению стеклотарного производства на его базе было создало ОАО «Русджам Кириши».
Максимальная мощность производства – 800-900 млн. стеклотарных единиц в год.
Численность персонала в данный момент – 400 человек, среднемесячная заработная плата – 19,4 тыс. руб. Вывод на полную мощность даст 1,5-2 тысячи новых рабочих мест.

Автор:

Новости партнеров