Рост грузооборота порта «Высоцкий» (Ленобласть) в январе-феврале 2011г. составил 48,4%

В феврале 2011 года стивидорная компания ООО «Порт Высоцкий» перевалила 228 142,0 тонн российского угля. Всего за первые два месяца текущего года грузооборот угольного терминала в Высоцке составил 503, 6 тыс. тонн, что на 48,4 % превышает показатель за аналогичный период 2010 года, сообщили АБН в  пресс-службе компании.
Напомним, в январе этого года компания перевалила около 274, 5 тыс. тонн угля, превысив на 45,5% грузооборот за январь прошлого года.
Напомним также, что бъем перевалки в порту «Высоцкий» за период трехлетней реконструкции снизился на 30%. Реконструкция порта проводилась в рамках федеральной целевой программы и включала в себя работы по реконструкции причалов, дноуглублению акватории и подходного канала. Заказчиком выступал ФГУП «Росмортпорт».

ООО «Порт Высоцкий» — стивидорная компания, работающая в порту Высоцк в Ленобласти. Компания занимается перевалкой экспортного угля. Основными конечными потребителя являются тепловые станции Западной Европы. Груз доставляется в Финляндию, Данию, Польшу. Основным поставщиком угля являются шахты Кузбасса.

Автор:

Новости партнеров