СЗТ подключил первых абонентов в «Новом Оккервиле»

Петербургский филиал ОАО «СЗТ» завершил строительство телекоммуникационной инфраструктуры в жилом массиве «Новый Оккервиль», реализуемом ИСТ «Отделстрой». К услугам новоселов цифровое качество телефонии, возможность доступа к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с, подключение телевизионного сигнала высокой четкости (HDTV). Как отмечается в сообщении пресс-службы «Отделстроя», в текущем году СЗТ планирует строительство телекоммуникационной инфраструктуры для следующих объектов жилого массива «Новый Оккервиль» монтированной емкостью 1500 номеров.
«Новый Оккервиль» — проект комплексного освоения территории, в соответствии с которым до 2016 года будет построено 850 тыс. кв.м жилья, 4 детских сада на 800 мест, 2 школы на 2400 мест, 50 тыс. кв.м коммерческих площадей.
В настоящие время продолжается строительство второй очереди «Нового Оккервиля» — «Дома у Липовой аллеи», рассчитанного на 1300 квартир (60 тыс.кв.м). Объект будет введен в эксплуатацию в два этапа: первые секции – в 2012 году, остальные – в 2013 году. В 4-м квартале текущего года планируется сдача первого детского сада на 230 мест, оборудованном плавательным бассейном, а в 2012 г будет построен спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и ледовой ареной.

Автор:

Новости партнеров