В Петербурге осудят банду за убийство и нападения на ювелирные магазины

В Петербуге перед судом предстанут члены банды, совершавшей разбойные нападения на ювелирные магазины города. Следствие обвиняет их в убийстве и 4 ограблениях  ювелирных магазинов  на сумму  5, 4 млн. рублей.
Как сообщает СКП, подозреваемыми по делу проходят 27-летний Константин Переверзев,  26-летний Виталий Кудесов, 30-летний Яна Алексеев; 28-летняя Анна Низова,  26-летняя Юлия Шушенькова, 35-летий Сергей Ромашко, водитель ООО "Перспектива",  23-летний Евгений Переверзев, кладовщик ООО "Лавента". Они обвиняются по статьям "убийство, бандитизм, разбой, незаконный оборот наркотиков".

По версии следствия Переверзев Константин, Низова и Алексеев не позднее 26 августа 2008 года в квартире 74 дома 143 корпус 3 по проспекту Энгельса задушили хозяина квартиры, после чего расчленили его тело, части которого выбросили в разных районах города. Совершив убийство, соучастники похитили имущество потерпевшего на общую сумму более 55 тыс. рублей.

В ноябре-декабре 2008 года Константин Переверзев и Низова в Санкт-Петербурге, создали банду для совершения разбойных нападений на ювелирные магазины в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в состав которой вошли Ромашко, Кудесов, Шушенькова и Алексеев.

Членами банды, а также Евгением Переверзевым в период с декабря 2008 года по февраль 2009 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, с использованием пневматического пистолета «Байкал», было совершено 4 разбойных нападения на магазины, в ходе которых они похитили ювелирные изделия на общую сумму более 5 млн. 400 тыс. рублей.

Кроме того,  Переверзев и Низова приобрели наркотики – смесь, содержащую метадон, массой не менее 1.854 грамма, которые хранили в дачном доме, расположенном в садоводстве «Заозерное» Ленинградской области до 20 марта 2009 года, когда они были изъяты в ходе обыска.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в Санкт-Петербугский городской суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Новости партнеров