«Конкорд» за 1,5 года построит 5 заводов по производству охлажденного питания

Компания «Конкорд Кулинарная линия» в течение 1,5 лет планируется построить 5 заводов по производству готовых охлажденных блюд. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Первый объект производственной сети – завод «Конкорд Кулинарная линия» проектной мощностью 70 тонн в сутки был запущен в сентябре 2010 года в поселке Янино Ленобласти. Сегодня предприятие обеспечивает готовыми завтраками и обедами более 100 организаций. Кроме того, в апреле компания планирует начать поставки продукции в торговые сети.

В мае начнет работу второй комбинат «Конкорд Кулинарная линия». Он расположен в Подольском районе Московской области на участке около 5 гектар. Производственная мощность завода – 100 тонн продукции в сутки. Объем инвестиций в предприятие уже составил 1,6 млрд рублей. Планируется, что вложенные средства окупятся через 5-6 лет.

В ближайшее время «Конкорд» планирует увеличить присутствие в Москве, запустив еще два комбината, уточняют в пресс-службе компании. Помимо этого, на разных стадиях строительства находятся два предприятия в Тамбове и Краснодаре. Таким образом, через 1,5 года сеть будет включать 6 производственных объектов, суммарные инвестиции в развитие за это время составят порядка 8 млрд рублей.

По планам компании, до 2020 года в сеть «Конкорд» войдет до 200 фабрик-кухонь в различных регионах России. Проект будет реализован за счет собственных средств и кредитов, предоставленных «Внешэкономбанком».

Автор:

Новости партнеров