«Лукойл-Волганефтепродукт» уличили в завышении цен на топливо

Нефтяную компанию «Лукойл-Волганефтепродукт» подозревают в необоснованном завышении цен на топливо в Вологодской области. За 4 месяца цены здесь выросли более чем на 26%, — сообщает региональное УФАС.
Дело в отношении ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» будет рассмотрено 17 марта по признакам злоупотребления нефтяной компанией своим доминирующим положением, — говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Признаки нарушения законодательства выражаются в установлении и поддержании монопольно высокой цены на дизельное топливо, экономически не обоснованном сокращении торговли дизельным топливом при наличии спроса, а также изъятии дизельного топлива из обращения, результатом чего стал рост цен.
В период с ноября 2010 года по февраль 2011 года цены в рознице на дизельное топливо увеличились более чем на 30%. Цена на оптовом рынке дизельного топливо в Вологодской области за 4 месяца выросли более чем на 26%.

Напомним, в марте 2011г. председатель правительства России Владимир Путин дал поручение ФАС России разобраться в ситуации с ростом цен на дизтопливо для сельхозпроизводителей в Вологодской области.

Автор:

Новости партнеров