В С(А)ФУ открылся социально-образовательный проект Школа лидерства

В С(А)ФУ открылась «Школа лидерства» — социально-образовательный проект, воспитывающий в студентах лидеров и организаторов. Сегодня стартовала уже седьмая по счету «Школа».
— Внеучебная деятельность в студенческие годы должна кипеть, если студент помимо учёбы успевает найти время для самореализации, это говорит о том, что в дальнейшем его непременно ждёт успех, — подчеркнула Ирина Маринина, заместитель директора центра поддержки студенческих инициатив Управления социальной и воспитательной работы С(А)ФУ.
На организационном собрании все участники познакомились с программой «Школы». В нее входят тренинги по лидерству и планированию своего времени, обучающие семинары по написанию проектов и ораторскому искусству. Ожидает студентов и сюрприз, специально для них будут проведены эксклюзивные семинары по лингвокультурологии и креативному мышлению.
Завершиться «Школа лидерства» в мае, когда участники будут защищать собственные социальные проекты.
В будущем выпускники «Школы» участвуют в работе университетских общественных объединений, Профсоюза и в организации крупнейших университетских мероприятий.
— «Школа лидерства» — это прекрасная возможность познакомиться с новыми людьми, поучаствовать в тренингах. Хочется узнать, как стать лидером, потому что чувствую в себе потенциал,— поделилась впечатлениями Ирина Пархачёва, студентка 3 курса Института теоретической и прикладной химии С(А)ФУ.
Занятия будут проходить каждый вторник и четверг в 16:30. Расписание можно узнать на сайте «Вконтакте» в группе «Центр поддержки студенческих инициатив».

Автор:

Новости партнеров