На Синявинской улице от падения глыбы льда пострадала молодая женщина

В Красногвардейском районе Петербурга сегодня в результате обрушения наледи из водосточной трубы пострадала молодая женщина. Она получила незначительные травмы и пыталась отказаться от госпитализации. Однако по настоянию прибывших врачей скорой помощи девушка была отправлена в больницу, чтобы исключить все возможные последствия полученных травм.
По предварительным данным, в водостоке дома N12/49 по Синявинской улице на углу со Среднеохтинским проспектом скопилось значительное количество наледи, в результате чего труба накренилась и часть льда рухнула на тротуар.

Напомним, это уже не первый случай, когда от падения снега и наледи с крыш домов страдают петербуржцы.
Так, в прошлую пятницу, 11 марта, на улице Замшина с крыши застекленного балкона на 18-летную девушку упала глыба льда. От полученных травм она скончалась на месте.
4 февраля в результате падения глыба льда травмы получил 10-летний мальчик. Он был госпитализирован в детскую больницу имени Рауфхуса. Мальчик возвращался из школы, и с дома на Лиговском проспекте на него упала сосулька.
На остановке троллейбуса у дома 2 по 3-й Советской на 15-летную девочку упала сосулька. Пострадавшая на «скорой» была доставлена в клинику при Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте имени профессора Поленова.
Трагедией закончился случай на проспекте Стачек. Лед с крыши дома рухнул на 6-летнего мальчика, гулявшего со своей бабушкой. В результате полученных травм ребенок скончался в детской поликлинике.

Автор:

Новости партнеров