В Петербурге ищут виновных в гибели от льдины 18-летней девушки

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели 18-летней девушки от падения с крыши застекленного балкона ледяной глыбы. Как сообщает пресс-служба городского следственного комитета, дело возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Из материалов уголовного дела следует, что 11 марта 2011 года около 7 часов вечера у дома 27 корпус 1 по улице Замшина на потерпевшую упала глыба льда, в результате чего она скончалась на месте происшествия от полученных повреждений.

Напомним, это уже не первый случай, когда от падения снега и наледи с крыш домов страдают петербуржцы.
Так, 4 февраля в результате падения глыба льда травмы получил 10-летний мальчик. Он был госпитализирован в детскую больницу имени Рауфхуса. Мальчик возвращался из школы, и с дома на Лиговском проспекте на него упала сосулька.
На остановке троллейбуса у дома 2 по 3-й Советской на 15-летную девочку упала сосулька. Пострадавшая на «скорой» была доставлена в клинику при Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте имени профессора Поленова.
Трагедией закончился случай на проспекте Стачек. Лед с крыши дома рухнул на 6-летнего мальчика, гулявшего со своей бабушкой. В результате полученных травм ребенок скончался в детской поликлинике.

Автор:

Новости партнеров