Ленинградская область направила 100 млн на поддержку детей

Комитет финансов Ленинградской области перечислил более 25 млн. рублей на строительство детского сада в Тихвине. В целом, за последние две недели марта на решение приоритетных задач охраны и социальной защиты детства направлено около 100 млн.
Как сообщает департамент информационной политики регионального правительства со ссылкой на вице-губернатора Дмитрия Кирина, обязательства региона касаются не только финансирования объектов для развития детей с момента рождения, но и поддержки социально слабозащищенных ребят.
Так, в первую половину марта на предоставление единовременных пособий на рождение ребенка направлено 13,8 млн., на компенсации на содержание детей в дошкольных учреждениях ряда районов – 3,2 млн., на льготное питание учащихся общеобразовательных учреждений – 26,7 млн. рублей. Из областного бюджета в муниципальные образования перечислено 22,4 млн. рублей на содержание детей-сирот и оставшихся без попечения родителей в семьях опекунов и приемных семьях, 5,6 млн. — на выплату вознаграждений приемным родителям. Ряд районов получили 12,5 млн. рублей на обеспечение жильем детей-сирот, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой.
На подготовку школ к 1 сентября Волосовскому, Гатчинскому, Ломоносовскому, Сланцевскому, Тихвинскому и Тосненскому районам выделено, в общей сложности, 7,3 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров