Аэрофлот вывезет из Токио сотрудников российских учреждений

Аэрофлот в связи с чрезвычайной ситуацией в Японии и возросшим спросом на перевозки заменит  увеличение провозных емкостей в столицу Японии и обратно в Москву.  Боинг 767 (218 посадочных мест) будет заменен на самолет большей вместимости — Ил-96 (282 посадочных места), говорится в сообщении российского авиаперевозчика. 
Кроме того, увеличение провозных емкостей на рейсах из Токио обусловлено тем, что  по 31 марта авиакомпания принимает к перевозке из Токио всех пассажиров с уже приобретенными авиабилетами Аэрофлота независимо от даты вылета, указанной в билете, без доплат и штрафных санкций при наличии свободных мест, уточняется в сообщении компании.

"Аэрофлот" назначил на четверг дополнительный рейс по маршруту Москва- Токио-Москва для отправки на родину россиян, находящихся в Японии.
Как информируют в МИД России, в связи со складывающейся в Японии обстановкой принято решение о временном выезде из страны ориентировочно 18 марта членов семей сотрудников российских учреждений в Японии, включая Посольство в Токио, генеральные консульства, Торговое представительство и ряд других.
В министерстве уточняют, что об эвакуации из Японии сотрудников наших дипломатических представительств, а также работников других российских государственных учреждений, речь на данном этапе не идет.

Автор:

Новости партнеров