Радиационный фон на воздушных судах, прибывающих из Токио, не превышает нормы — Аэрофлот

"Аэрофлот" проводит радиационный контроль воздушных судов, прибывающих из Токио. На сегодняшний день нормы радиации на  судах соответствуют средним фоновым значениям по Москве и Московской области, сообщает пресс-служба компании.
Как уже сообщало АБН, Аэрофлот в связи с чрезвычайной ситуацией в Японии  заменит  увеличение провозных емкостей в столицу Японии и обратно в Москву.  Боинг 767 (218 посадочных мест) будет заменен на самолет большей вместимости — Ил-96 (282 посадочных места).

"Аэрофлот" назначил на четверг дополнительный рейс по маршруту Москва- Токио-Москва для отправки на родину россиян, находящихся в Японии.
Как информируют в МИД России, в связи со складывающейся в Японии обстановкой принято решение о временном выезде из страны ориентировочно 18 марта членов семей сотрудников российских учреждений в Японии, включая Посольство в Токио, генеральные консульства, Торговое представительство и ряд других.
В министерстве уточняют, что об эвакуации из Японии сотрудников наших дипломатических представительств, а также работников других российских государственных учреждений, речь на данном этапе не идет.

Автор:

Новости партнеров