Госстройнадзор Петербурга повторно оштрафовал компанию за строительство без разрешения

Госстройнадзор Петербурга удвоил штраф  ООО "КПД инжиниринг" за строительство без разрешения.  Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе  проверки строительства производственно-складского комплекса на поспекте  Энгельса, уч.1,  еще в июле прошлого года было установлено, что  компания ООО "КПД инжиниринг" выполняла монтаж вентилируемых фасадов без проекта, прошедшего гос экспертизу и согласование. Кроме того, на момент проверки у компании отсутствовало разрешение на строительство.

В результате ООО "КПД инжиниринг" была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 500 тыс. рублей. Нарушитель должен был заплатить его до октября прошлого года, однако, до сих пор не сделал этого.
В отношении компании было возбуждено еще одно дело по статье "неуплата административного штрафа в срок, предусмотренным КоАПом".
Компании было назначено наказание в виде штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, то есть 1 млн рублей. При этом компания не освобождается от уплаты ранее наложенного на нее штрафа в 500 тыс. рублей, говорится на сайте ведомства.

Автор:

Новости партнеров