С японской АЭС «Фукусима-1» эвакуированы рабочие

С АЭС «Фукусима-1» временно эвакуируются рабочие. Как сообщила компания-оператор поврежденной землетрясением станции, вывод сотрудников произошел после того, как над реактором №3, представляющим одну из наибольших угроз среди всех шести реакторов, появился дым.
По данным оператора станции, как сообщает Рейтер, утром в понедельник над устранением аварии на АЭС работали 420 человек.
Ранее на поврежденной японской АЭС удалось частично восстановить электроснабжение, и это первое свидетельство прогресса по устранению сильнейшего в мире ядерного кризиса за последние 25 лет.
В то же время Всемирная организация здравоохранения заявила в понедельник, что обнаружение радиации в продуктах питания после аварии на японской атомной станции является более серьезной проблемой, чем считалось ранее.
Правительство Японии запретило продажу непастеризованного молока из префектуры Фукусима и шпината из близлежащего района. Власти также сообщили, что новые ограничения на продажу еды могут быть объявлены в понедельник.

Автор:

Новости партнеров