В Финском заливе помощи ледоколов ждут 26 судов

За выходные дни количество судов, ждущих ледокольной помощи в Финском заливе, сократилось в 3 раза . По оперативной информации ФГУ "Администрация морского порта "Большой порт Санкт-Петербург",   захода в порт Санкт-Петербурга по состоянию на 8:00 мск  ожидали 26 судов. Всего в заливе  стоят 70 судов.

Еще 26 судов ждут разрешения на заход в порт, 18 находятся в движении. За минувшие сутки в порт зашли 23 суда, вышли из него 16 кораблей.

Напомним,  проблемы в Финском заливе начались в начале февраля 2011 года из-за оттепели и последующих сильных морозов.  В результате этого толщина льда в акватории достигла 1 метра, а сила сжатия составила  3  балла.

Напомним также, что администрация Большого порта Санкт-Петербурга решает вопрос о возможном заходе атомных ледоколов в Петербург, чтобы в дальнейшем не повторилась ситуация этой зимы.  Речь идет о будущей навигации, сообщили  АБН сообщили в пресс-службе администрации Большого порта Санкт-Петербурга со ссылкой на заместителя главы Минтранса Виктора Олерского.
Администрация Большого пора Санкт-Петербург обратилась в Минтранс с просьбой разрешить атомным ледоколам заходить в Петербург из-за сложившейся ледовой обстановки.

Автор:

Новости партнеров