«Вологдаэнерго» до 2016г. затратит на инновации 1,8 млрд.руб.

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» планирует до 2016 года направить на инновации 1,899 млрд. рублей. Как сообщает пресс-служба холдинга, внедрение инновационных технологий будет осуществляться за счет собственных и привлеченных средств компании.

Среди наиболее значимых проектов, вошедших в программу инновации сетевой компании до 2016 года, — реконструкция ВЛ 35 кВ в габаритах 110 кВ «Восточная-Городская-Северная-Западная» в двухцепном исполнении, которая будет выполнена с применением алюминиевого композитного провода марки ACCR. В результате пропускная способность сетей увеличится в 2,5 раза, что позволит обеспечить полную выдачу мощности с подстанций «Восточная» и «Западная» в энергосистему Вологодской области. Затраты компании на инновации в рамках инвестпроекта составят порядка 65 млн. рублей.
При строительстве распределительного пункта 110 кВ на территории ОРУ 110 кВ ГТ ТЭЦ «Красавино» планируется установить ячейки 110 кВ типа PASS MO и элегазовые выключатели. В общей стоимости проекта инновационная составляющая определена в размере около 50,45 млн. рублей.
В наибольшем объеме инновационные разработки будут применены при строительстве РП 110 кВ и двухцепной ВЛ 110 кВ от ВЛ «Центральная 1,2» для выдачи мощности с Вологодской ТЭЦ. На энергообъекте будут установлены ячейки 110 кВ типа PASS MO, микропроцессорные счетчики СЭТ-4ТМ.03, смонтирован провод марки ACCR. Сумма затрат на инновации составит порядка 50,45 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров