В Петербурге гендиректора фирмы и майора милиции обвиняют в мошенничестве с квартирами

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении преступной группы,  на счету которой 9 эпизодов мошенничества, убийство и разбойное нападение. По версии следствия, преступная группа была создана с целью завладения квартирами социально незащищенных горожан.

Как сообщают в Следственном комитете, преступное сообщество создали и возглавили в  2000 году  ранее судимый генеральный директор ООО «Новая Жизнь» Максим Овечкин и   майор милиции Михаил Ефрюшкин, оперуполномоченный ОУР УВД Кировского района Петербурга. Преступники "работали" до  марта 2010 года, в состав группы были  вовлечены еще 10 человек и другие неустановленные лица.

Из материалов уголовного дела следует, что Ефрюшкин передавал Овечкину информацию о потерпевших, проживающих на обслуживаемой им территории. Овечкин и другие члены организованной преступной группы, представляясь агентами по недвижимости, путем обмана и злоупотребления доверием вводили потерпевших в заблуждение относительно природы сделки с их недвижимостью, после чего мошенническим путем завладевали их квартирами.
В настоящее время проверяет обвиняемых на совершение других преступлений, а также на установление местонахождения и привлечение к уголовной ответственности их соучастников.

Автор:

Новости партнеров