ФК «Балтика» (Калининград) получит 32 млн.рублей

Глава администрации Калининградской области Николай Цуканов подписал постановление о выделении дополнительных средств футбольному клубу «Балтика» в объеме 32 млн. рублей. Бюджетные деньги будут направлены на учебно-тренировочные сборы, обновление материальной базы, а также погашение первоочередных долгов калининградской команды.

Как сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на руководителя агентства по спорту Калининградской области Олега Косенкова, утвержденная губернатором финансовая схема позволит клубу участвовать в играх чемпионата России Первой лиги. «Уже 4 апреля наши ребята в Красноярске сыграют первый матч турнира с клубом "Енисей". Команда укомплектована, достаточно подготовлена, прошли 3 учебно-тренировочных сбора», — отметил О. Косенков.

Финансовая помощь может спасти клуб от банкротства. Накануне 14 футболистов и тренеров подали жалобы в Палату по разрешению споров, на "Балтику" был наложен запрет на регистрацию новых футболистов.

За последние три месяца «Балтика» уже получила 43 млн. руб. из регионального бюджета и внебюджетных фондов. Средства областной казны позволили ликвидировать налоговые долги команды за 2009-2010 годы, внебюджетные суммы пошли на погашение задолженности по выплате заработной платы игрокам.

Футбольный клуб «Балтика» основан в 1954 году (до 1958 года назывался «Пищевик»), в 1996-1998 годах команда играла в высшем дивизионе первенства России. В прошлом сезоне «Балтика» заняла 15-е место в первом дивизионе.

Автор:

Новости партнеров