Начальником КЖД назначен С.Коломеец

Начальником Калининградской железной дороги назначен Сергей Коломеец. Накануне президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин представил его коллективу компании, — сообщает пресс-служба РЖД.

В.Якунин подчеркнул, что в ближайшие годы дороге предстоит работа по привлечению дополнительных объемов грузов через порты Калининградской области. Кроме того, дальнейшее развитие должно получить железнодорожное паромное сообщение между Балтийском, Усть-Лугой и Засницем.
По словам президента ОАО "РЖД", компания проведет предварительную оценку предложения по организации интермодальных пассажирских перевозок в сообщении "Калининград – аэропорт "Храброво" в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Сергей Коломеец работал на ЗСЖД до 2000 года. С должности начальника Кузбасского отделения ЗСЖД был переведен на должность начальника Вологодского отделения Северной железной дороги. С апреля 2002 по 3 февраля 2011 года он занимал пост первого замначальника Северной железной дороги.
С 4 февраля 2011 года на Сергея Коломейца было возложено временное исполнение обязанностей начальника Калининградской железной дороги.

Автор:

Новости партнеров