ОЛМА: Утренний прогноз

Индекс РТС: 1976.38 (-0.28%), индекс ММВБ: 1741.34 (-0.68%)
Во вторник в секторе голубых фишек наблюдалось разнонаправленное движение цен. Акции РусГидро (HYDR) подорожали на 3.2%, ФСК ЕЭС (FEES) – на 2.7%. Тем временем Уралкалий (URKA) подешевел на 2.2%, Северсталь (CHMF) – на 2.1%, Лукойл (LKOH) – на 2.0%, Новатэк (NVTK) – на 1.7%. Событий, способных вызвать заметное движение на рынке не произошло – поток сообщений из Ливии, Йемена и Японии оставляет трейдеров в некотором напряжении, но не дает поводов к заметным изменениям в структуре портфелей. Пока не сформировано сигналов к сильным движениям и с позиций технического анализа – по многим высоколиквидным бумагам состоялся выход к уровням сопротивления, после чего повышение приостановилось. Практически незамеченной осталась и статистика (индекс производственной активности ФРБ Ричмонда оказался ниже прогнозов, индекс потребительских цен в Великобритании – выше).
Во втором эшелоне наблюдалось повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Ростовэнергосбыта (RTSB) на ММВБ подорожали на 5.8%, Нижегородэнергосбыта (NNSB) – на 5.5%, РАО ЭС Востока (VRAO) — на 4.3%.
Фондовые индексы США потеряли в пределах 0.4%, фьючерсы на индексы США торгуются в минусе. Европейские индексы в среднем понизились, по азиатским индексам наблюдается разнонаправленное движение.
Сегодня в первой половине дня возможна некоторая коррекция вниз – внешний фон остается слишком неопределенным, чтобы ожидать высокой активности покупателей. Однако в ближайшее время может вернуться интерес трейдеров к потоку экономических данных. Сегодня в еврозоне ожидается выход данных по промышленным заказам (13:00 мск), в США – по продажам домов на первичном рынке (17:00 мск).

Автор:

Новости партнеров