Доходы фонда ОМС Ленобласти в 2010г. составили 7,1 млрд.руб.

Доходы фонда обязательного медицинского страхования Ленобласти в 2010 году составили 7,1 млрд. рублей. Основу доходной части бюджета составили безвозмездные поступления в сумме около 4,5 млрд. рублей, прежде всего из областного и муниципальных бюджетов региона. Кроме того, в бюджет фонда поступило 2,6 млрд. рублей налоговых и неналоговых доходов. Как сообщает департамент информационной политики правительства Ленобласти, поступившие средства позволили обеспечить финансирование важнейших задач, в том числе по обязательному медицинского страхованию неработающего населения, проведению диспансеризации, в том числе детей, предоставлению доплат врачам и медицинским сестрам, стимулированию медицинских учреждений. Фондом были заключены договоры с 15 муниципальными районами области на финансирование реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования.
Расходы фонда за прошлый год составили около 7,2 млрд. рублей. Наибольшие затраты связаны с выполнением территориальной программы обязательного медицинского страхования – 6,9 млрд. рублей. На обеспечение дополнительной медицинской помощи населению участковыми врачами и медицинскими сестрами было направлено 164,1 млн., проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан — 40,6 млн., диспансеризацию детей из числа сирот и находящихся в трудной жизненной ситуации – 10,6 млн. рублей.
Бюджетные доходы фонда в 2012-2013 годах предстоит увеличить на 339,3 млн., расходы – 339,4 млн. рублей на финансовое обеспечение дополнительной медицинской помощи, диспансеризацию детей из числа сирот и находящихся в трудной жизненной ситуации, оплату помощи, оказанной в медицинских учреждениях страны. Уточненные доходы и расходы фонда в 2011 год составят по 8,4 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров