Двух сотрудников Калининградского правительства уволили за получение взятки

Двое сотрудников одного из министерств правительства Калининградской области уволены по подозрению в получении взятки. Об этом заявил глава региона Николая Цуканова, сообщает пресс-служба администрации.

Глава региона рассказал, что с 22 по 23 марта 2011 года сотрудниками УБЭП УВД по Калининградской области во взаимодействии с областным правительством задержаны при получении взятки в сумме 200 тысяч рублей сотрудники одного из министерств правительства.

По сведениям УВД, указанные лица получили незаконное денежное вознаграждение через двух посредников за согласование документов на включение земельного участка в Федеральную целевую программу газификации региона.

По информации УБЭП УВД, данный участок планировалось приобрести для строительства индивидуальных жилых домов. Чиновники регионального правительства после оформления указанных документов должны были получить оставшуюся часть взятки в размере 300 тысяч рублей.

Кроме того, по настоянию губернатора написал заявление об увольнении бывший начальник транспортного департамента министерства развития инфраструктуры Владимир Гренц. Поводом послужило то, что супруга Гренца возглавляет одну из транспортных компаний Калининграда.

Автор:

Новости партнеров