«Аэрофлот» потеснит «Трансаэро» на направлении в Мексику и Китай

В октябре авиакомпания "Аэрофлот" планирует дать старт четырем новым направлениям: Канкун (Мексика), Санья (Китай), Коломбо (Шри-Ланка) и Хошимин (Вьетнам). Ямайка (Монтего-Бэй) пока под вопросом, — сообщает пресс-служба ассоциации туроператоров России. До настоящего времени "Трансаэро" была единственной авиакомпанией, осуществляющей перелеты в Канкун и Санью.

По оценкам экспертов, Канкун — направление растущее, поэтому еще один дополнительный борт ему не помешает. «Конкуренция — всегда положительно отражается на рынке. Другое дело, что есть направления, где даже два борта уже много. Это приводит к демпингу», — говорит гендиректор «Мегаполюс Турс» Эдуард Кузнецов.
«Сомнительным» направлением может стать Санья. «Действительно, сейчас на Санью летает только «Трансаэро». Но до 2008 года аналогичные рейсы совершала и другая авиакомпания — China Eastern. По каким причинам она отказалась от своих рейсов, точно сказать трудно. Но не исключено, что они были просто нерентабельны», — рассказывает начальник департамента «Китай» компании «Астравел» Сергей Седов.
Интересно, по оценкам экспертов, выглядит перспектива прямых рейсов в Коломбо. Напомним, что сейчас туда можно добраться только с пересадками на бортах авиакомпаний Emirates, Etihad и Qatar Airways.

Автор:

Новости партнеров