На ЛАЭС-2 построят бытовой городок для рабочих стоимостью 80 млн. рублей

Рядом со строительной площадкой Ленинградской АЭС-2 завершена сборка первого модуля нового бытового городка для рабочих. Планируется, что возведение городка завершится в течение текущего лета. Ориентировочная сумма работ по его строительству составляет около 80 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба холдинга «Титан-2», в первом собранном модуле имеются 14 блоков-раздевалок, оборудованных 19-25 шкафчиками и конвекторами для сушки одежды. Есть здесь душевая с шестью кабинками и комната приема пищи, в которой одновременно могут обедать до 30 человек. Планируется, что течение суток в одном таком модуле смогут переодеваться 250 рабочих.

Двухэтажное строение создано из пожаростойких материалов, которые сохраняют комфортную для человека температуру при внешних температурных колебаниях от -40 до +40 градусов по Цельсию. Для обеспечения еще большей безопасности, модуль будет оснащен современной противопожарной и охранной сигнализациями. Срок службы такого строения составляет 25 лет.

Строительство городка предусматривает возведение пяти таких типовых модулей, а также двух зданий для инженерно-технических работников, здания штаба, здания КПП и санузлов. В основном, городок предназначен для рабочих, представляющих организации холдинга «Титан-2». После сдачи всех модулей в эксплуатацию бытовым городком смогут пользоваться около 1 200 человек.

Автор:

Новости партнеров