Долг потребителей перед «ТЭК Петербург» вырос до 7 млрд. рублей

Долги потребителей перед ГУП “ТЭК Петербург” в марте 2011г. за поставленное тепло и горячую воду достигли рекордной отметки в 7,029 млрд. рублей. Эта цифра на 700 млн. рублей превысила февральский долг абонентов, который был признан историческим максимумом неплатежей. При этом в сравнении с мартом 2010г. долг возрос на 1,4 млрд. рублей. Год назад задолженность составляла в 5,66 млрд.рублей. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Традиционно лидирующие позиции в рейтинге должников удерживают жилищные организации, неплатежи которых насчитывают 5,2 млрд.рублей против 4,1 млрд.рублей в марте прошлого года. При этом задолженность управляющих компаний и ЖКС составляет 3,1 млрд.рублей. Долги ТСЖ и ЖСК находится на отметке в 1,8 млрд.рублей.

Неплатежи коммерческих потребителей составляют 891 млн.рублей, что на 130 млн.рублей больше уровня долга этой группы абонентов в марте 2010г.

Несмотря на то, что долг абонентов за тепло побил очередной исторический максимум, специалисты полагают, что это не предел. Опыт предыдущих лет показывает: наибольших величин задолженность достигает в апреле, отмечают в пресс-службе предприятия.

Автор:

Новости партнеров