ОЛМА: К середине дня

Индекс РТС (12:26): 2028.45 (-0.81%), индекс ММВБ: 1795.39 (-0.86%)
Во вторник в начале дня торги проходили без сильных движений, к середине дня высоколиквидные бумаги в среднем подешевели. ММК (MAGN) и ВТБ (VTBR) на ММВБ потеряли по 1.7%, РусГидро (HYDR) и Транснефть (TRNFP) – по 1.6%, Северсталь (CHMF) и ФСК ЕЭС (FEES) – по 1.4%. По данным технического анализа, цель 2100 пунктов по индексу РТС пока остается в силе, сигналов к развороту вниз не сформировано. Однако пока на рынке наблюдается скорее затишье, объемы торгов не слишком высокие – инвесторам не хватает существенных поводов для активного наращивания позиций. Основная часть потока важной статистики придется на вторую половину недели, но участники рынка могут обратить внимание на некоторые данные и сегодня. Так, в США в 17:00 мск ожидается выход индекса цен на недвижимость S&P/Case-Shiller, в 18:00 мск – индекса доверия потребителей.
Во втором эшелоне наблюдается рост по отдельным бумагам. К середине дня привилегированные акции Костромской сбытовой компании (KTSBP) на ММВБ подорожали на 23.1%, обыкновенные (KTSB) – на 9.5%, обыкновенные акции Тамбовэнергосбыта (TASB) – на 6.8%, Ланзолото (LNZL) – на 4.0%.
Азиатские фондовые индексы в среднем повысились, наблюдается повышение и по европейским индексам. Фьючерсы на индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных в понедельник.

Автор:

Новости партнеров