ЗакСу Петербурга вручили премию «Золотой ершик»

Контрольно-счётной палате Законодательного Собрания  Петербурга вручили премию"Золотой ершик". Ее вручают городским чиновникам за необоснованные траты из городского бюджета.
Как сообщила пресс-служба петербургского "Яблока", подготовка и изготовление памятного буклета о деятельности контрольно-счетной палаты Петербурга и изготовление памятной медали "Контрольно-счетной палате Петербурга 15 лет" обошлись городской казне соответственно в 350 тыс. и 250 тыс. рублей.

Премию "Золотой ёршик" учредило молодежное "Яблоко" в 2008г. Идея премии появилась после скандальной истории о том, что на переоборудование кабинетов губернатора Петербурга Валентины Матвиенко в конце 2008 года планировалось потратить 32 млн рублей. При этом обычные туалетные ёршики предполагалось приобретать по 12 794 рубля. Матвиенко стала первым обладателем премии молодых "яблочников".

Как сообщало АБН ранее, в этом году номинантами премии стали:
Золотые ковродержатели. Поставка ковров и ковродержателей для Дворца "Малютка" за 497 тыс. 970 и 147 тыс. 245 рублей, соответственно. Заказчик — Комитет по делам записи актов гражданского состояния.
Золотой видеофильм. Производство обучающего фильма для начинающих предпринимателей 500 тыс. рублей. Заказчик — Санкт-Петербургское государственное учреждение Центр занятости населения Адмиралтейского района.
Золотые концепции. Разработка концепции положения "Рекомендации по проектированию, строительству, эксплуатации и ремонту крыш жилых, общественных и промышленных зданий" и первой редакции пособия "Рекомендации по применению мощения при устройстве покрытий территорий жилых и общественных зданий" для государственных нужд Санкт-Петербурга за 449 тыс. 127 и 406 тыс. 580 рублей, соответственно.
Золотая композиция. Выполнение работ по устройству объемно-пространственной композиции "Снеговики и Ёлка" во Фрунзенском районе в 2010 году 250 тыс. рублей. Заказчик – администрация Фрунзенского района.

Автор:

Новости партнеров