В Ленобласти запущено производство автокомплектующих стоимостью 14 млн. евро

«Группа Антолин Санкт-Петербург» открыла сегодня в промышленной зоне «Уткина заводь» ( Всеволожский район) завод по производству автомобильных комплектующих. Как сообщает департамент информационной политики  регионального правительства, в области это уже четвертое предприятие по производству автокомпонентов..
«Группа Антолин Санкт-Петербург» инвестировала на первом этапе проекта 14 млн. евро. Производственные площади завода составляют 11,3 тыс. кв. метров, офисные помещения – 670 кв. метров.
Завод ориентирован на производство компонентов для внутренней отделки для 2,5 тысячи автомобилей в день. Начальный этап работы предусматривает производство дверных и потолочных панелей, в 2012 году начнется выпуск стеклоподъемников. Основными клиентами на первом этапе проекта в России являются Hyundai, Ford, Skoda, Nissan, Renault. Поставки продукции предприятия будут осуществляться, в том числе в Москву, в Самару и в Калугу.
На производстве создается 120 квалифицированных рабочих мест. Средняя заработная плата рабочих – 22 тысячи рублей, инженерно-технических работников – от 60 тысяч рублей.

«Группа Антолин Санкт-Петербург» входит в состав международного холдинга Grupo Antolin — мирового лидера в области производства компонентов для внутренней отделки салонов автомобилей. Холдинг включает в себя 84 завода и 21 технико-коммерческий офис, расположенные в 22 странах мира. В нем работает более 10 тысяч человек.

Промзона «Уткина Заводь» во Всеволожском районе Ленинградской области — . крупный индустриальный парк, сформированных на территории региона, площадью 68 га.

Автор:

Новости партнеров