В Петербурге возбуждено дело по факту покушения на жизнь ребенка

В Петербурге накануне в мусоропроводе одного из домов на Канонерском острове был обнаружен двухлетний мальчик. Ребенок с многочисленными травмами был госпитализирован в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство малолетнего». Об этом сообщает пресс-служба городского следственного комитета.
В настоящее время установлено, что родители мальчика ушли на работу, оставив ребенка на попечение бабушки, проживающей в соседней квартире со своим сожителем. Вернувшись с работы, они обнаружили мать и её сожителя в состоянии сильного алкогольного опьянения.
По подозрению в совершении преступления были задержаны лица, на попечении которого находился малолетний ребенок. Это 42-летняя Гаяне Галстян и ранее судимый 34-летний Сергей Конищев, в настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения.
«Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства Главного следственного управления, по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении ведомства.

Автор:

Новости партнеров