Фонд «Федерация» перечислил деньги московскому НИИ детской онкологии и гематологии

Фонд "Федерация" перечислил деньги московскому НИИ детской онкологии и гематологии. Деньги от спонсоров все же поступили в детские больницы, в пользу которых в декабре прошлого года в Петербурге прошел благотворительный концерт с участием зарубежных звезд и премьер-министра России Владимира Путина. Как сообщил директор московского НИИ детской онкологии и гематологии Мамед Алиев, институт получил спонсорские средства и в ближайшее время объявит тендер на покупку дорогостоящего томографа.  Сумму полученных спонсорских пожертвований он не уточнил.

Напомним, в декабре 2010 года  фонд "Федерация"  организовал посещение детских онкологических отделений больниц Петербурга звездами Голливуда. Скандал разразился после после благотворительного концерта в Северной столице, в котором участвовали известные знаменитости и премьер-министр Владимир Путин. Мать онкобольной девочки  написала письмо в СМИ о том, что средства собранные во время концерта не дошли до медучреждений.

В открытом письме Киселев заявил, что в декабре "проводилась только презентация фонда, на которой никакого сбора денег не было".

Позже пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков сообщил, что непосредственно во время концерта на экран за сценой выводились банковские реквизиты больниц.  После того, как стали звучать вопросы на этот счет, они проверили, что делается в этом плане, и убедились, что спонсоры работают, и работа по укомплектованию этих медучреждений новейшей техникой идет, сказал пресс-секретарь Путина. Как передает петербургское "Эхо", он добавил, что на выполнение этой задачи потребуется несколько месяцев.

Автор:

Новости партнеров