«Силовые машины» изготовили оборудование для Адлерской ТЭС

«Калужский турбинный завод» (ОАО «КТЗ»), входящий в концерн «Силовые машины», изготовил, испытал и отгрузил вторую паровую турбину мощностью 60 МВт для строящейся Адлерской ТЭС. Таким образом «Силовые машины» завершили изготовление оборудования для одного из объектов олимпийского Сочи-2014, сообщает пресс-служба компании.
Контракт на поставку оборудования для парогазовой установки мощностью 360 МВт Адлерской ТЭС был подписан между «Силовыми машинами» и ОАО «ТЭК Мосэнерго» в августе 2009 года. По его условиям «Силовые машины» должны были поставить на станцию две паровые турбины мощностью 60 МВт каждая и два турбогенератора собственного производства.
Помимо этого в объем поставок входило оборудование производства итальянской компании Ansaldo Energia, состоящее из четырех газовых турбин в комплекте с генераторами мощностью по 65 МВт каждая. Также в соответствии с контрактными обязательствами специалисты «Силовых машин» проведут шеф-монтаж оборудования собственного производства и окажут услуги по техническому надзору за монтажом оборудования, изготовленного Ansaldo Energia.
Турбогенераторы, газовые и первая паровая турбины уже доставлены на площадку Адлерской ТЭС.

Компания «Силовые машины» – ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Компания «Силовые машины», созданная в 2000 году, объединила технологические, производственные и интеллектуальные ресурсы всемирно известных российских предприятий: Ленинградский Металлический завод (1857), «Электросила» (1898), Завод турбинных лопаток (1964), Калужский турбинный завод (1946), «Энергомашэкспорт» (1966), а также ООО «Силовые машины-завод Реостат» (1960). Оборудование, произведенное предприятиями «Силовых машин», установлено в 57 странах мира.

Автор:

Новости партнеров