«Третья стивидорная компания» присоединилась к Морскому порту Петербурга

«Третья стивидорная компания» (ТСК) в связи с реорганизацией путем присоединения к ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» прекратила свою деятельность. Соответствующая запись внесена в Единый государственный реестр юридических лиц, сообщает пресс-служба порта.

«Морской порт Санкт-Петербург» является универсальным правопреемником в отношении всех прав и обязанностей «ТСК». В частности, весь персонал присоединенной компании принят на работу в порт на прежних условиях. Все обязательства по исполнению клиентских договоров также перешли к ОАО «МП СПб».

В 2010 году в группе компаний «Морской порт Санкт-Петербург» являющейся частью транспортного холдинга Universal Cargo Logistics Holding, начат процесс реорганизации ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» путем присоединения к нему трех акционерных обществ: ЗАО «Первая стивидорная компания», ЗАО «Вторая стивидорная компания» и ЗАО «Третья стивидорная компания».

«Объединение связанных между собой, контролируемых одним акционером компаний, ведущих свою хозяйственную деятельность на первом, втором и третьем районах морского порта, и создание единого оператора позволит улучшить управляемость бизнеса, сократить управленческие и административные расходы, а также способствовать усилению конкурентоспособности услуг по перевалке грузов в Большом порту Санкт-Петербурга», — отмечается в сообщении порта. .

ОАО «МП СПб» станет оператором специализированного автомобильного терминала площадью 5ГА и производственной мощностью 80 тыс. автомобилей в год на территории третьего грузового района Большого порта Санкт-Петербург.

Автор:

Новости партнеров