ОЛМА: Обзор по мировым рынкам

В четверг фондовые индексы США в среднем немного понизились. Сильных движений на рынке не было – наметилось некоторое затишье в преддверии выхода важных данных по рынку труда. Из отдельных бумаг можно отметить акции корпорации JDS Uniphase (JDSU, +4.9%), объявившей о запуске нового продукта в своей линейке средств тестирования сетей. С позиций технического анализа, движение вверх приостановилось вблизи уровня 1330 пунктов по индексу S&P 500, но сигналов к развороту вниз нет – возможность возобновления роста остается в силе.
Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. Японский TOPIX понизился на 0.8%, индийский Sensex – на 0.1%. Тем временем фондовый индекс китайского рынка CSI 300 повысился на 1.5%, гонконгский Hang Seng — на 1.2%. В Китае вышла статистика, указывающая на ускорение роста активности в производственном секторе, что было воспринято рынком как благоприятный фактор – данные показывают, что ужесточение денежной политики китайским центробанком пока не оказало заметного влияния на деловую активность.
На торгах в Европе наблюдается повышение – инвесторы, по всей вероятности, ожидают хороших данных по рынку труда США. Между тем оценка уровня безработицы в еврозоне за январь была пересмотрена с 9.9% до 10.0%, но данные за февраль (9.9%) совпали с ожиданиями.
На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется в диапазоне 1.41 – 1.42. Сильных движений по паре пока не наблюдается, но данные технического анализа указывают на возможность продолжения роста.

Автор:

Новости партнеров