На военную службу осенью призвали 5,3 тыс. петербуржцев

По итогам осеннего военного призыва 2010 года на службу призвано 5 тыс. 386 жителей Петербурга. Как сообщил председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов на заседании правительства, всего на военную службу в нашем городе должны были призвать 28 тыс. 944 молодых людей. Таким образом, реальный процент призывников составил 25% от плана.
Л.Богданов отметил, что существуют недостатки в организации работы отделов военных комиссариатов в Адмиралтейском, Кировском, Выборгском, Фрунзенском, Московском районах.
По словам Л.Богданова, оставляет желать лучшего и качество призывников: только 9% из них имеют законченное общее образование, 18,2% — нигде не работают и не учатся, только 1,7% имеют спортивные разряды или спортивные звания.
«Нередко призывники уходят от службы с помощью подложных справок и документов, и с этим надо покончить». Такое замечание сделала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. По ее словам, «сейчас в городе развелось много нелегального бизнеса, в том числе интернет-ресурсов, которые могут выдавать поддельные справки».

Автор:

Новости партнеров