Фонд имущества продаст комплекс зданий на Сытнинской улице, начальная цена – 290 млн. рублей

Фонд имущества Петербурга 1 июня проведет торги по продаже комплекса зданий с земельным участком на Сытнинской улице. Начальная цена лота – 290 млн. рублей.
Как сообщает пресс-служба фонда, общая площадь зданий составляет 5,5 тыс. кв.метров, земельного участка – 6 013 кв.метров.

На месте существующих зданий возможна реализация проекта строительства многофункционального комплекса с включением гостиницы площадью не менее 10 тыс. кв.метров.
Объекты расположены в исторической части Петербурга, все строительные работы подлежат согласованию с КГИОП.

В соответствии с предварительным проектом, выполненным компанией Gia Priority, на участке возможно строительство комплекса общей площадью 35,7 тыс. кв.метров. Их них 16,2 тыс.кв.метров может быть использовано под строительства жилья, а 9,5 тыс.кв.метров под паркинги (240 машиномест).

Обязательным условием продажи является строительство гостиницы класса 4**** площадью не менее 10 тыс.кв.метров.

По условиям торгов, на реализацию проекта инвестору отведено 5 лет с даты подписания договора купли-продажи. Помимо продленного срока строительства покупателю также предоставляется рассрочка платежа: 50% от цены оплачиваются стандартно в течение месяца, а оставшаяся часть – до конца года.

Как отмечают в пресс-службе фонда, по комплексу зданий на Сытнинской, 9-11 завершен двухлетний судебный спор. Право собственности города на эти объекты подтверждено судом всех трех инстанций.

Автор:

Новости партнеров