РЖД с мая увеличит количество рейсов Allegro в 2 раза

РЖД с 29 мая 2011 года увеличивает в 2 раза количество рейсов поездов Allegro в сообщении Петербург – Хельсинки. Как сообщает пресс-служба компании, ежедневно скоростные поезда будут совершать по 4 рейса в каждом направлении. В настоящее время поезда совершают по 2 рейса в каждом направлении.

Отметим, накануне государственная железнодорожная компания Финляндии ВР сообщила об увеличении количества рейсов. Финская сторона сообщила о том, что дополнительные составы будут введены также в Пасху и майские праздники.

Открытие скоростного сообщения между Петербургом и Хельсинки — совместное решение России и Финляндии. Высокоскоростной поезд "Аллегро" сообщением «Петербург – Хельсинки – Петербург» запустили 12 декабря 2010 года. Поезда Allegro производит компания Alstom.
С началом скоростного сообщения время в пути по железной дороге между Петербургом и Хельсинки сократилось с 6 часов до чуть более 3,5 часов. Сокращение времени в пути произошло за счет технически более современного состава, ускорения проведения пограничных формальностей и повышения скорости движения поездов. Максимальная скорость движения поездов "Аллегро" по территории России составляет 200 км/ч, по территории Финляндии — 220 км/ч.

В поездах Allegro 344 места, в т.ч. 296 мест второго класса и 48 мест первого класса.

Досмотровый и таможенный контроль осуществляется в пути следования до станции Выборг и Финляндского вокзала.

Во время поездки пассажиры смогут обменять валюту или совершить возврат денежных средств по чекам Tax-free.

Автор:

Новости партнеров