Банк ВТБ выдаст кредит Продовольственному фонду Петербурга на 600 млн. рублей

Северо-Западный региональный центр Банка ВТБ открыл невозобновляемую кредитную линию ГУП «Продовольственный фонд» в размере 600 млн. рублей сроком на 6 месяцев. Как сообщает пресс-служба банка, кредитные средства предоставлены на обеспечение хозяйственной деятельности фонда.

По распоряжению Правительства ГУП «Продовольственный фонд» принимает участие в закупках для обеспечения продовольственной безопасности Санкт-Петербурга. Часть выданных Банком средств уже направлена на закупку зерна из государственного интервенционного фонда для этих целей.

ГУП «Продовольственный фонд» осуществляет деятельность по закупкам сх продукции, сырья, продовольствия и обслуживанию регионального продовольственного фонда Санкт-Петербурга, созданию запасов продовольственных ресурсов для обеспечения срочных потребностей Санкт-Петербурга, проведения мероприятий для стабилизации рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Санкт-Петербурга, а также для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Санкт-Петербурга в целях обеспечения продовольственной безопасности Санкт-Петербурга.

Автор:

Новости партнеров