В Петербурге презентовали топливо нового поколения G-Drive компании «Газпром нефть»

Компания "Газпром нефть" накануне, 7 апреля, презентовала новое топливо c улучшенными характеристиками G-Drive с октановым числом 95. Пилотный проект по выводу на рынок нового бензина стартовал в декабре прошлого года в Северо-Западном регионе, поскольку именно он является одним из ключевых регионов развития компании. В течение года новое топливо появится и в других регионах присутствия сети АЗС "Газпромнефть".

В настоящее время G-Drive продается в Петербурге на всех станциях "Газпромнефть" нового формата.

Как рассказал генеральный директор "Газпромнефть-Северо-Запад" Валерий Ледовских, топливо G-Drive увеличивает мощность двигателя до 8,6%. "Термостабильный компонент топлива образует защитную пленку между поршнем и цилиндром двигателя, который снижает коэффициент трения и способствует увеличению мощности и улучшению динамики автомобиля", — говорится в официальном пресс-релизе "Газпром нефти".

Чемпион России по классическому ралли Геннадий Брославский, как он сам признался журналистам, использует топливо G-Drive. По его словам, анонсируемое увеличение мощности двигателя вполне ощутимо.

Новое топливо улучшает динамику разгона автомобиля до 1,5 секунд, а также защищает топливную систему двигателя от образования коррозии, — рассказали эксперты. Постоянное применение топлива позволяет сохранить оптимальные заводские показатели системы топливоподачи двигателя новых автомобилей и восстанавливает их у автомобилей с пробегом.

Использование бензина G-Drive способствует снижению расхода топлива и сокращению вредных веществ в автомобильных выбросах. В частности, содержание окиси углерода в выхлопах снижается на 22%, углеводородов — на 10%, оксидов азота — на 11%.

По словам В. Ледовских, новое топливо уже вызвало интерес у потребителей. Порядка 20% клиентов, пользовавшихся топливом АИ95, перешли на G-Drive. Так, с декабря прошлого года по апрель нынешнего в Петербурге было реализовано 3 млн. литров топлива.

В течение года в Петербурге появятся еще 15 АЗС

В минувшем году большое внимание "Газпромнефть Северо-Запад" уделяла расширению сети АЗС. За 2010 год общее количество станций компании в Северо-Западном регионе увеличилось с 20 до 41 станции. В том числе, открыта первая автозаправочная станция в Пскове, введены в эксплуатацию три станции в Новгородской области, а также в Приозерске и Луге.

В нынешнем году компания "Газпром нефть" продолжит развитие в Северо-Западном регионе. Как сообщил журналистам В.Ледовских, планируется построить порядка 15 АЗС в разных районах Петербурга, а также в крупных районных и областных центрах Ленинградской, Псковской и Новгородской областей. Всего в 2011 году в эксплуатацию введут 21 АЗС. Таким образом, к концу 2013 года "Газпромнефть-Северо-Запад" расширит сеть до 90 станций, а к концу 2020 года — до 140 АЗС.

ВИНК "Газпром нефть" осуществляет строгий контроль качества нефтепродуктов на всех этапах их производства, транспортировки, хранения и реализации, — отмечают в компании. Регулярные лабораторные пробы топлива берутся на нефтебазах и на станциях, анализируются в стационарных и мобильных лабораториях.

"Газпромнефть Северо-Запад" — сбытовое предприятие компании "Газпром нефть", занимающееся розничной продажей нефтепродуктов через сеть АЗС "Газпромнефть", оптовой реализацией нефтепродуктов, строительством и эксплуатацией собственных АЗС, нефтебаз.

В Северо-Западном регионе компания представлена сетью из 43 АЗС под брендом "Газпромнефть" в Петербурге, Ленобласти, Новгородской области и Пскове.

Автор:

Новости партнеров