Египет упростит выдачу виз россиянам

Египет упростит процедуру выдачи виз россиянам. Соответствующее соглашение  вступило в силу 6 апреля, сообщили в МИД России.  В соответствии с ним упрощается процедура выдачи однократных и двукратных виз сроком действия до 3 месяцев целому ряду категорий граждан. Среди них участники межправительственных программ культурных обменов, деятели науки, культуры и образования (участники программ в рамках межведомственных соглашений), представители СМИ для освещения разовых мероприятий, участники программ обменов между породненными городами, участники международных спортивных мероприятий. Также упрощается порядок выдачи деловых многократных виз сроком до 1 года.
Вступившее в силу соглашение не отменяет и не затрагивает действие меморандума 2003 года между правительством РФ и правительством Арабской Республики Египет о безвизовых поездках по дипломатическим, служебным и специальным паспортам.

Напомним, МИД России, учитывая обстановку в излюбленном месте отдыха россиян, рекомендует отдыхать  пока только  на таких известных красноморских курортах, как Хургада и Шарм-аш-Шейх и не  посещать другие районы страны. Поездки предпочтительно совершать групповые,   вести себя осмотрительно и внимательно.
Рекомендации МИД продиктованы исключительно заботой об избежании угроз жизни и здоровью наших сограждан, говорится в сообщении ведомства.

Автор:

Новости партнеров