Предприниматели Петербурга пожаловались президенту на высокие тарифы

Союз малых предприятий Петербурга направил президенту России Дмитрию Медведеву открытое письмо, в котором выступил против повышения тарифов на электроснабжение. С 1 января этого года тарифы на электроэнергию для предприятий и организаций выросли в 1,5-2 раза и больше.

Союз малых предприятий Петербурга выступил с открытым письмом президенту России Дмитрию Медведеву, в котором попросил главу государства обратить внимание на ряд важнейших проблем функционирования и развития малого бизнеса и его взаимодействия с естественными монополиями. Предприниматели крайне недовольны высокими тарифами на электроснабжение.
"В связи с тем, что с 1 января 2011 года электрическая энергия, отпускаемая промышленным потребителям, в полном объеме реализуется по свободным ценам, тарифы для предприятий и организаций выросли в 1,5-2 раза и больше", — говорится в тексте письма.

В течение двух недель под письмом подписались уже более 700 предпринимателей и руководителей разных компаний по всей России. Письмо было направлено лично президенту Д.Медведеву.
"Союз малых предприятий от лица всего малого бизнеса страны надеется на положительный отклик со стороны правительства России, а также на то, что все предложения, описанные в письме, будут рассмотрены и приняты во внимание", — сообщает пресс-служба организации.

Автор:

Новости партнеров