СЗРЦ банка ВТБ увеличил выдачу корпоративных кредитов на 11%

Северо-Западный региональный центр Банка ВТБ (СЗРЦ) в I квартале 2011 года выдал кредитов корпоративным клиентам на сумму 65,1 млрд рублей, что на 11% превышает объем выдач в I квартале 2010 года (58,8 млрд рублей). Об этом сообщает пресс-служба банка.

По сравнению с I кварталом 2010 года объем выданных кредитов торговым предприятиям вырос на 77,7%, с 9,2 млрд рублей до 16,4 млрд рублей, строительным компаниям — на 19,1% с 7,7 млрд рублей до 9,1 млрд рублей. Предприятиям нефтехимической отрасли СЗРЦ в I квартале выдал кредитов на сумму 7,3 млрд рублей, увеличив объемы кредитования на 14,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кредитные вложения в предприятия оборонной промышленности увеличились на 32,6%, до 2,8 млрд рублей, лесной и деревообрабатывающей отраслей – на 4,8%, до 2 млрд рублей.

Энергетическим компаниям за три месяца СЗРЦ предоставил кредитов на сумму 8,7 млрд рублей. Компаниям черной и цветной металлургии за I квартал предоставлено кредитов на сумму 2,8 млрд рублей, предприятиям машиностроительной отрасли — 3,4 млрд рублей, пищевой промышленности и сельского хозяйства — 2,6 млрд рублей.

СЗРЦ создан на базе Головного офиса Банка ВТБ Северо-Запад. Региональный центр отвечает за развитие бизнеса группы ВТБ с корпоративными клиентами на Северо-Западе России и осуществляет руководство филиалами Банка ВТБ, расположенными в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Калининградской , Новгородской, Мурманской, Кировской областях и Республики Карелия.

Автор:

Новости партнеров