Строить инженерию для инвестпроектов Пикалево хотят 7 компаний

Конкурс на проектирование и строительство инженерии для еще трех инвестпроектов Пикалево состоится 18 апреля. В нем намерены участвовать 7 компаний, — передает департамент информационной политики правительства Ленобласти.
Здесь планируется построить три предприятия: по производству домокомплектов, ксилита и топливного этанола, а также биоразлагаемых полимеров.

Напомним, к августу должна быть готова инфраструктура для реализации четырех инвестиционных проектов.

Победителем объявленного в феврале конкурса на проектирование строительства объектов инженерной инфраструктуры первого участка площадью 16 гектаров стало ОАО «Ленгражданпроект».

В Пикалево предполагается построить тепличный комбинат проектной мощностью 10 тысяч тонн продукции в год. Планируемая численность персонала предприятия — 600 человек. Максимальная цена контракта может составить 14, 8 млн. рублей.

В соответствии с конкурсной документацией, проектирование должно быть закончено в середине мая, но можно ожидать, что проектировщик выполнит работу быстрее. В таком случае, к середине мая уже будет получено экспертное заключение и станет возможным объявить конкурс на строительство объектов инфраструктуры.

Автор:

Новости партнеров