В Петербурге водитель снегоуборочной машины ответит в суде за гибель известного кардиолога

В Петербурге предъявлено обвинение водителю снегоуборочной машины, под колесами которой в декабре 2010 года погибла известный кардиолог Ирина Ганелина.

Как сообщает пресс-служба городского следственного комитета, обвинение предъявлено 43-летнему Максиму Князеву машинисту экскаватора-погрузчика по статье «нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, Князев утром 15 декабря 2010 года управляя экскаватором-погрузчиком у дома 50 по улице Ленина при погрузке снега в самосвалы, « достоверно зная о неполной видимости заднего плана из кабины, при движении задним ходом совершил наезд на 89-летнюю Ирину Ганелину». В результате наезда она скончалась на месте происшествия.

«В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено прокурору», — говорится в сообщении городского ведомства.

Как сообщало ранее АБН, Ирина Ефимовна Ганелиной было 89 лет, она пережила блокаду в Ленинграде, работая медсестрой, и до последнего времени она была профессором-консультантом в Покровской больнице и профессором в МАП.

В Покровской больнице в 64-ом году И.Ганелина создала первую кардиологическую реанимацию в СССР.
В тот день И.Ганелина шла на работу вдоль дома 50 по улице Ленина, и когда она обходила сугробы на тротуаре, ее сбила машина, убиравшая снег.

Напомним, на прошлой неделе было предъявлено обвинение водителю мусоровоза, под колесами которой в этот же день, 15 декабря, погибла двухлетняя девочка.

Автор:

Новости партнеров