Чиновники Петербурга поучаствуют в общегородском субботнике

Во время общегородского субботника, который пройдет в Петербурге 16 апреля, администрация губернатора благоустроит сквер перед Кикиными палатами. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сотрудники жилищного комитета, приведут в порядок сквер на Приморском проспекте, сад «Олимпия» будет очищен от мусора силами сотрудников комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и комитета по внешним связям Петербурга. О парке Екатерингоф позаботятся сотрудники комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Государственный комплексный природный заказник регионального значения «Гладышевский», памятник природы регионального значения «Комаровский берег» благоустроят работники комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Сквер у Князь-Владимирского собора будет приведен в порядок силами комитета по энергетике и инженерному обеспечению. В Приморском парке Победы будут трудиться сотрудники комитета по развитию транспортной инфраструктуры и комитета по благоустройству.

Главным местом проведения общегородского субботника для комитета по культуре станет Измайловский сад, где расположен Молодежный театр на Фонтанке. Помимо этого, председатель комитета Антон Губанков и несколько сотрудников будут мыть памятник Федору Михайловичу Достоевскому

По информации комитета по благоустройству, в ходе месячника в городе будет посажено 12361 дерево и более 200 тыс. кустарников.
В ряде районов, в том числе и в день проведения общегородского субботника, будут организованы экологические акции с участием школьников, студентов и общественных организаций.
Так, 16 апреля в Красносельском районе пройдет акция «Чистый берег», в ходе которой будут благоустроены береговые территории рек Ивановка, Дудергофка, Гореловского озера.

Автор:

Новости партнеров