В Приморском районе сгорел частный двухэтажный дом

Накануне вечером, около пяти часов,   сгорел 2-этажный частный деревянный дом по улице Корякова, 16 в Приморском районе.  Из горящего здания размером 20х30 метров по 3-коленной лестнице были эвакуированы три человека. Как сообщают в городском МЧС, в расположенном рядом 4-этажном офисном здании обгорел сайдинг на площади 40 кв. метров. Пожару из-за угрозы распространения огня на соседние здания был присвоен повышенный номер  сложности 1-бис. На тушении огня работали 10 пожарных расчетов, информируют в спасательном ведомстве. Пострадавших нет.

Всего за минувшие сутки в Петербурге произошло 14 пожаров, на которых пострадали   два человека. Оба получили отравление угарным газом и были госпитализированы. Как сообщают в городском управлении МЧС, пожар произошел около 11-ти  часов утра в одной из квартир дома № 11 по Придорожной аллее.  Выгорели комната, балкон и коридор общей площадью 20 кв. метров. Из квартиры пожарные эвакуировали двоих мужчин, получивших отравление  угарным газом. Оба пострадавших  были отправлены в больницу, сообщают в спасательном ведомстве.

В течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 20 раз выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП.

Автор:

Новости партнеров