ОЛМА:К середине дня

от 18.04.2011 г.

Индекс РТС (12:30): 2015.27 (-0.74%), индекс ММВБ: 1765.09 (-0.86%)

В понедельник в первой половине дня наблюдалось углубление коррекции вниз. К середине дня акции Транснефти (TRNFP) на ММВБ подешевели на 1.9%, Сбербанка (SBER) – на 1.7%, ВТБ (VTBR) – на 1.4%, Роснефти (ROSN) – на 1.2%, НЛМК (NLMK) – на 1.0%. Инвесторы в Европе вновь обеспокоены долговой нагрузкой Греции – участники рынка все чаще говорят о возможной реструктуризации долга страны, что оказывает давление на европейские фондовые индексы и косвенно отражается на активности трейдеров на мировых рынках в целом. Кроме того, сохраняются опасения, связанные с последствиями действий Китая, направленных на «охлаждение» экономики. Данные технического анализа указывают на сохранение рисков углубления коррекции вниз по индексу РТС.

Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня Калужская сбытовая компания (KLSB) на ММВБ подорожала на 12.7%, Московский НПЗ (MNPZ) – на 3.8%. Тем временем привилегированные акции ТГК-4 (TGKDP) подешевели на 6.8%, обыкновенные акции Пермьэнергосбыта (PMSB) – на 5.2%.

Азиатские фондовые индексы в среднем понизились, наблюдается коррекция вниз и по европейским индексам. Фьючерсы на индексы США торгуются ниже уровней закрытия, зафиксированных в пятницу.

Автор:

Новости партнеров