В Ленобласти без электричества остаются 123 поселка

По состоянию на 8 утра 19 апреля в Ленобласти без электроснабжения из-за сильного шквалистого ветра остаются 123 поселка, где проживают 2,6 тыс. человек. Об этом сообщает департамент информационной политики регионального правительства.

Напомним, сильный шквалистый ветер накануне привел к падению деревьев и обрывам проводов на некоторых линиях электропередачи. Больше других от непогоды пострадали сети Гатчинского, Тихвинского и Лужского районов Ленобласти.
В сводке Ленэнерго на 16.30 18 апреля значилось отключенными 285 населенных пунктов с численностью более 26 тысяч человек.

Максимальное число отключенных трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ составляло 655, сегодня утром их число сократилось до 213. Энергетики задействовали 60 бригад и столько же единиц спецтехники.

Так же имелись отключения в электрических сетях 110 и 35 кВ. Основная часть потребителей была оперативно подключена к резервной схеме электроснабжения. В первую очередь было восстановлено электроснабжение социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения.

От стихии пострадали небольшие поселки и деревни с численностью проживающих не более тысячи человек. В данный момент школ, детских садов, объектов здравоохранения среди обесточенных нет. Восстанавливается работа котельной и водозабора в поселке Высокоключевой, — сообщается в сводке ЛОКС.

Автор:

Новости партнеров